Патриарх Филарет сравнил Кремль с террористами ИГ
Патриарх Филарет
Патриарх УПЦ Киевского патриархата Филарет сравнил действия российского руководства на постсоветском пространстве с действиями террористов "Исламского государства". Об этом он сказал в интервью Апостроф.

"Сейчас в мире много говорят о так называемоемом "Исламском государстве", которое в основе своей имеет идею создать мировой халифат. То есть, принимая в качестве оправдания религиозные лозунги, они разжигают войну для удовлетворения своих собственных интересов. Так же действует и Кремль и его сторонники, в том числе здесь, в Украине. Они говорят о защите православия, о том, что Москва является Третьим Римом и они защищают традиционные ценности от наступления безбожного Запада. Но на самом деле они лишь вредят и православию, и русскому народу, потому что теперь Россию воспринимают не как защитника христианских ценностей, а как агрессора, который свою захватническую войну прикрывает ложью", - отметил патриарх.

По его словам, бороться с такой политикой нужно через свидетельство правды.

Напомним, ранее Филарет призывал Папу Римского и мировое сообщество остановить агрессию России. 

Читайте также: Исламское государство, территория войны (что происходит на Ближнем и Среднем Востоке и чем это грозит Украине)

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.