У Литвина считают, что украинцам не так плохо, как говорят в БЮТ
fc12b7a53abb02117712adeb5c97c2c7.jpg

Оппозиция пытается выдать желаемое за действительность. Об этом ЛІГАБізнесІнформ заявил замглавы фракции Блока Литвина в Верховной Раде Украины Олег Зарубинский, комментируя акции протеста в Украине.

"Лозунги о том, что правительство должно уйти в отставку, что Верховная Рада должна быть распущена - это не лозунги протестующих, а лозунги тех, кто их организовал", - подчеркнул Зарубинский.

По его мнению, афганцам, чернобыльцам и всем остальным простым украинцам, которые выходят на протесты - "для них на первом месте вопросы социально-экономического характера". "Политические вопросы вообще не интересуют их, я же общаюсь с людьми, по улице хожу без охраны", - отметил нардеп-литвиновец.

Отвечая на вопрос, достаточно ли делает парламент для того, чтобы люди не собирались на акции протеста, Зарубинский отметил: "А кто делает достаточно? Я недавно узнал, что 82% украинцев оценивают свою работу как высокоэффективную. Это феномен! По этому показателю, я уверен, украинцы занимают первое место в мире. Но тогда вопрос: если такая эффективность, то почему такой низкий уровень производительности труда?"

"Конечно, обвинять в чем-то людей, которые высказывают свой протест, никто не имеет права. Но все познается в сравнении. Когда в Нью-Йорке 700 человек заковывают в наручники и бросают в тюрьму, когда по три миллиона в Лондоне и Риме выходят на улицы, то происходящее под Верховной Радой - это, очевидно, тоже показатель того, что в стране не все так плохо, как хотят показать некоторые политики", - сказал Зарубинский.

Петр ШУКЛИНОВ