Адвокаты Ландика просят выпустить его из СИЗО
Фото: facebook

Адвокаты Романа Ландика просят суд изменить меру пресечения своему подзащитному с заключения под стражей на подписку о невыезде.

Как сообщает газета Сегодня, судья Ленинского районного суда Луганска Елена Попова, которая рассматривает дело об избиении Ландиком девушки в ресторане, объявила перерыв в заседании и удалилась в совещательную комнату рассматривать ряд ходатайств, которые поступили как со стороны адвокатов потерпевшей, так и от защиты подсудимого. В частности, адвокаты Романа Ландика просят отпустить его на подписку о невыезде.

Адвокат Марии Коршуновой Игорь Зазимкин прогнозирует, что Ландика-младшего вряд ли выпустят из СИЗО, так как он "плохо себя ведет".

Напомним, Ландик-младший избил Коршунову 4 июля в ресторане. Прокуратура Луганской области возбудила уголовное дело по ч.3 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса. Ландик был задержан в Краснодаре и выдан Украине. 27 сентября Ленинский райсуд Луганска вынес решение об аресте Ландика сроком на два месяца.

В конце октября пострадавшая Мария Коршунова заявила, что помирилась со своим обидчиком еще 6 июля, и никаких претензий к семье Ландика у нее нет. "Я ничего не могу сказать плохого в отношении семьи Ландика Владимира Ивановича и его сына Романа. Он хороший отец, пытается защитить своего сына и сделать все от него зависящее по данному вопросу. Это достойно уважения... Мы действительно достигли полного взаимопонимания", - заверила она.