Захарченко вникнет в проблемы и решит, кого уволить из МВД
95d31cf8bfbb5c8b19632f72fccb6be6.jpg

Новый министр внутренних дел Виталий Захарченко обещает, что скоропалительных кадровых перестановок в МВД не будет. Об этом он заявил журналистам сегодня перед началом заседания Кабинета министров.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, Захарченко отметил, что сейчас как министр вникает в проблемы системы МВД, над которыми ему придется работать.

Отвечая на вопрос, будут ли в ведомстве кадровые перестановки, министр сказал: "Я вообще подхожу к смене кадров не очень скоропалительно. Я привык к тому, чтобы изучить профессиональные качества, посмотреть, что они сделали полезного, насколько эти люди полезны для системы органов внутренних дел. После этого будем принимать решения".

Напомним, вчера президент Украины Виктор Янукович, представляя нового главу МВД коллективу ведомства, выразил надежду на то, что преемственность в министерстве будет сохранена, и Захарченко усовершенствует наработки экс-министра Анатолия Могилева. "Я надеюсь, что преемственность в Министерстве внутренних дел будет сохранена. То есть, все, что наработано, ни в коем случае нельзя разрушать, а нужно только усовершенствовать", - сказал он.