Кучма хочет, чтобы Россия и Украина доверяли друг другу
f11b991cef9397c4af688be5e181354b.jpg

"Самое главное – мы потеряли доверие друг к другу. Я не могу сказать, что украинская политика эпохи оранжевой власти была направлена на углубление отношений с Россией. Она была направлена совсем в противоположную сторону. За это время и у российского политического руководства, и у россиян появилось чувство недоверия, в том числе к Украине", - сказал Кучма, которого цитирует агентство Интерфакс-Украина.

В ходе открытия фотовыставки "Личность нашей эпохи: Черномырдин и Украина" в Российском центре науки и культуры в Киеве Кучма подчеркнул, что "мы сегодня не верим друг другу и не можем сдвинуться с места ни по одной проблеме". "Стоим… Кроме проблемы Севастополя, Черноморского флота. Там быстро решили и забыли, как будто бы и не было", - добавил он.

Фотовыставка является одним из мероприятий, которые проводятся в память экс-посла РФ в Украине Виктора Черномырдина в связи с годовщиной его смерти.

Кроме фотографий, на выставке представлены книги, отражающие деятельность Черномырдина, фотоальбом "Личность нашей эпохи", изданный при поддержке посольства России в Украине.