В МВД начались кадровые перестановки
Ранее Дивак возглавлял инспекцию по личному составу МВД
Новый министр внутренних дел Виталий Захарченко сделал первое кадровое назначение. Приказом от 11 ноября он назначил полковника милиции Михаила Дивака руководителем Департамента кадрового обеспечения МВД.

Как сообщает пресс-служба МВД, сегодня на представлении Дивака коллективу Захарченко поручил ему активно работать над продолжением реформ правоохранительных органов и ведомственного образования, пересмотреть систему профподготовки в системе МВД, обратив особое внимание на обучение работников специальных подразделений.

Кроме того, Захарченко требует "обеспечить формирование профессионального резерва руководящего состава, усилить его роль в низовых подразделениях, вернуться к лучшим традициям, которые существовали в ОВД в части социально-гуманитарной работы, знать проблемы и нужды личного состава, а также обеспечить надлежащий контроль за состоянием соблюдения дисциплины и законности в деятельности органов внутренних дел".

В заключение министр внутренних дел Украины пожелал новому руководителю успехов в работе.

Напомним, ранее Михаил Дивак возглавлял инспекцию по личному составу МВД.

Захарченко после своего назначения на пост главы МВД пообещал подойти к кадровым перестановкам взвешенно, без поспешных решений, предварительно изучив профессиональные качества каждого из сотрудников.

Отвечая на вопрос, будут ли в ведомстве кадровые перестановки, министр сказал: "Я вообще подхожу к смене кадров не очень скоропалительно. Я привык к тому, чтобы изучить профессиональные качества, посмотреть, что они сделали полезного, насколько эти люди полезны для системы органов внутренних дел. После этого будем принимать решения".