Нефть дешевеет в ожидании статистики о запасах в США
Фото: EPA

Мировые цены на нефть продолжают снижаться в ожидании статистики по росту запасов "черного золота" в США, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на вечер стоимость июньских фьючерсов на североморскую смесь Brent опускалась на 1,79% - до $62,36 за баррель. Цена июньских фьючерсов на нефть марки WTI снижалась на 2,02% - до $56,73 за баррель, передает ПРАЙМ.

Управление по энергетической информации Минэнерго США в среду опубликует данные по запасам нефти за неделю, завершившуюся 17 апреля. Аналитики прогнозируют рост запасов 15 неделю подряд - на 2,375 миллиона баррелей.

Снижению стоимости нефти также способствуют заявления сенатора США Лизы Мерковски о том, что она в этом году может представить проект закона, который позволит американским производителям экспортировать нефть.

Аналитик Commerzbank Карстен Фрич считает, что цены на нефть марки Brent могут в скором времени опуститься до $50 за баррель. Глава компании Vitol Ян Тейлор полагает, что сильное падение стоимости "черного золота" стоит ожидать не ранее, чем во втором квартале текущего года.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.