Рада провалила декриминализацию статьи Тимошенко
98f93f1a9de0b66f0d46452c930b1f4b.jpg

Верховная Рада Украины провалила поправку к президентскому проекту закона о гуманизации ответственности за правонарушения в сфере хозяйственной деятельности, которыми предлагалось декриминализировать статью 365 Уголовного кодекса. Фракция БЮТ собралась на совещание прямо в сессионном зале.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформза поправку народного депутата Виктора Швеца №95, которой предлагалось включить в перечень статей, изымающихся из Уголовного кодекса, статью 365, проголосовало 157 карточек народных депутатов при 226 необходимых.

Также после этого голосования фракция БЮТ собралась на совещание прямо в сессионном зале.

Бютовцы заблокировали парламентскую трибуну для того, чтобы сделать заявление. После совещания в сессионном зале практически вся фракция собралась у парламентской трибуны. Владимир Литвин попросил депутатов без голосования дать возможность бютовцам сделать заявление с трибуны.

Напомним, что вчера вице-спикер Николай Томенко, избранный по списку БЮТ, заявлял, что бютовцы определятся со своими дальнейшими действиями по защите своего лидера Юлии Тимошенко в зависимости от результатов голосования по законопроекту, касающемуся декриминализации.