Туск исключил военное участие ЕС в конфликте в Донбассе
Дональд Туск (фото - ЕРА)

Президент Европейского совета Дональд Туск исключил возможность военного вмешательства ЕС в конфликт на востоке Украины. Об этом сообщает TVP Info.

"Евросоюз не примет решения, потому что это не в его компетенции, о другой форме помощи, например, военной. В Европе не слишком много энтузиастов такого решения - прямой военной поддержки для Украины. Не будем строить себе иллюзий", - сказал Туск.

Он подчеркнул, что на сегодня единственным и безальтернативным вариантом решения конфликта на Донбассе является дипломатия.

Туск отметил, что эти дипломатические усилия могут казаться неэффективными, но они остановили самую горячую фазу конфликта.

"Конечно, эта эффективность не достаточна, особенно с точки зрения Украины. Санкции не принесли немедленного и окончательного результата, но с другой стороны, они остановили горячую фазу конфликта и массовых боев на Украине, это, по всей вероятности, влияние единой позиции европейцев", - добавил он.

Источник: Европейская правда.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.