Яценюк прокомментировал проблемы в коалиции
Арсений Яценюк

Основные проблемы с недопонимание в коалиции происходят из-за амбиций некоторых ее членов. Об этом в интервью 5 каналу сообщил премьер-министр Арсений Яценюк, комментируя скандалы, происходящие в парламентском большинстве.

Премьер отметил, что конфликты - вечная проблема демократов и "очень тяжело всем усидеться в коалиции, во власти", но "надо успокоиться и осознать политическую ответственность" перед страной и конкретным украинцем, отметил Яценюк, обращаясь к некоторым партнерам по большинству.

При этом глава правительства добавил, что не позволит с президентом повторения ситуации десятилетней давности, когда кризис в коалиции привел к отставке правительства.

Яценюк отметил, что сейчас очень много вызовов стоит перед страной, и она может не выдержать очередной борьбы за власть. При этом он подчеркнул, что "нет вечных премьеров" и должностей хватит на всех членов большинства. Но политикам необходимо отбросить популизм, цинизм и ложь, а быть "ответственными и мудрыми".

"Всегда будут набрасываться на власть, всегда будут лаять… Но собаки лают, а караван идет", - добавил премьер.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.