Карта боев в Донбассе: ситуация на 27 апреля
565a5a77ff08dd59c7d5252e61354b33.jpg

Боевики продолжают нарушать режим прекращения огня на Донбассе, осуществив за прошлое время 22 обстрела из якобы отведенных минометов и артиллерии, а также дважды применив танки. Об этом сообщил представитель Администрации президента Украины по вопросам АТО полковник Александр Мотузяник.

"Боевики усиливают вооруженную активность в зоне АТО, не соблюдая минские договоренности. Вчера было зафиксировано 7 обстрелов наших позиций из 122-мм пушек, 15 раз - из 120-мм минометов, дважды - из танков", - сообщил он.

В то же время, по словам Мотузяника, силы АТО готовы к любому варианту развития событий и имеют возможность адекватно ответить на провокации противника.

На Мариупольском направлении не прекращаются столкновения в с. Широкино. Установлено, что боевики обстреляли из пушек украинские позиции в селе Саханка за 5 км от линии столкновения. Работали также снайперы террористов.

Самое ожесточенное противостояние продолжается на Донецком направлении. Боевики непрестанно ведут огонь по позициям сил АТО в районе аэропорта, в том числе из запрещенных видов вооружения. Эпицентр столкновения - район Авдеевки, где противник чаще всего использует тяжелые минометы и пушки. Кроме западных окраин Донецка боевики пытаются найти слабые места в обороне на северных и западных окраинах Горловки.

На Луганском направлении активность боевиков сосредоточилась в районе Счастья, а также Крымского и Сокольников поблизости Бахмутской трассы. Фактов использования крупнокалиберного вооружения и бронетехники со стороны врага на этом направлении не зафиксировано.

За прошедшие сутки в зоне АТО погиб один украинский военных, трое получили ранения.

Нажмите для увеличения
27-04.jpg

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.