К больной Тимошенко сегодня снова придут следователи, - Власенко
На фото: Сергей Власенко
Сегодня на 14:00 запланировано проведение следственных действий с экс-премьером Юлией Тимошенко, которую, по данным министра здравоохранения Александра Анищенко, утром обследовали в одном из медицинских учреждений Киева. Об этом корреспонденту ЛІГАБізнесІнформ заявил защитник Тимошенко Сергей Власенко.

Защитник уточнил, что не располагает официальной информацией об обследовании Тимошенко - если оно и было, то тайно.

"При этом по состоянию на сегодня мне подтвердили, что в два часа дня должны проводиться следственные действия. То есть все признали, что Тимошенко больна, но следственные действия не отменили", - сказал он.

"Я буду в СИЗО в два и получу информацию (об обследовании, - ред.) из первых рук. Следственные действия без меня не могут проводиться", - добавил Власенко.

Напомним, ранее министр здравоохранения Александр Анищенко сообщил журналистам, что экс-премьер Тимошенко сегодня была обследована за пределами Лукьяновского СИЗО, в одном из медицинских учреждений Киева. Вместе с тем, он отказался уточнить, о каком учреждении идет речь и как медики оценивают состояние здоровья Тимошенко.

Главное следственное управление Государственной налоговой службы Украины 10 ноября 2011 года предъявило  Тимошенко новое обвинение - в организации сокрытия валютной выручки в сумме более $165 млн. Также ей инкриминируется хищение бюджетных средств и уклонение от уплаты налогов на общую сумму более $47 млн.

Валерия КОНДРАТОВА