Герман: Общество должно верить, что Янукович делает все правильно
0d15d751c5ac987e9fa6b9e7b68d0a2b.jpg
Не все шаги президента Украины Виктора Януковича можно и нужно объяснять. Об этом заявила советник президента Анна Герман, комментируя сообщения о возможном участии президента в заседании межгосударственного совета Евразийского экономического сообщества, которое состоится 19 декабря в Москве, вместо участия в саммите Украина-ЕС.

"Нужно учитывать то обстоятельство, что сейчас определяющий этап переговоров Украины с ЕС и РФ. И так бывает в подобных случаях, что на дипломатической шахматной доске приходится делать неожиданные ходы. И не всегда можно и нужно их объяснять", - заявила Герман, слова которой приводит УНИАН.

Советник Януковича убеждена, что общество должно "просто верить президенту". "Верить, что он делает все, чтобы завоевать для своей страны лучшие условия, и что президент сделает шаг в ту сторону, которая больше всего отвечает национальным интересам Украины", - сказала Герман.

Как сообщалось, некоторые СМИ со ссылкой на источник в секретариате ЕврАзЭС распространили информацию о том, что Янукович примет участие в 32-м заседании межгосударственного совета ЕврАзЭС 19 декабря. Одновременно в этот день в Киеве запланировано проведение саммита Украина - ЕС, где ожидается парафирование Соглашения об ассоциации с Евросоюзом.

В секретариате ЕврАзЭС сообщили, что не распространяли такую ​​информацию; приглашение Януковичу присылали, но о его участии "нужно уточнять в Администрации президента Украины".