ЕС выделит 110 млн евро в поддержку малого бизнеса Украины
Жан-Клод Юнкер, фото EPA

Еврокомиссия (ЕК) выделит 110 млн евро для поддержки малого и среднего бизнеса в Украине. Об этом сообщил президент ЕК Жан-Клод Юнкер, выступая на Донорской конференции в Киеве.

"ЕС поддерживает Украину. Мы солидарны с Украиной… И сегодня мы хотим предложить в поддержку малого и среднего бизнеса Украины 110 млн евро. Это помощь, в частности, для тех регионах, которые больше всего пострадали от конфликта (с Россей - ред)", - сказал Юнкер.

Напомним, вчера, 27 апреля, на саммите Украина-ЕС, Юнкер сообщил, что Евросоюз уже запустил очередную программу макрофинансовой помощи для Украины объемом 1,8 млрд евро. Сейчас Еврокомиссия работает на техническими моментами, чтобы ее первый транш поступил в Украину без промедления, объяснил он.

Юнкер также подчеркнул, что
соглашение между Украиной и Евросоюзом о зоне свободной торговли должно вступить в силу 1 января 2016 года. "Дальше откладывать нельзя", - убежден он.

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк во время своего выступления на саммите сказал, что зона свободной торговли Украины с ЕС начнет работать с 1 января 2016 года без задержек и ограничений.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.