Депутат-регионал предлагает избавиться от Галиции
Фото: chak.com.ua

Депутат Верховной Рады от Партии регионов Юрий Болдырев считает Украину в ее нынешнем составе исторической ошибкой. Об этом он заявил во время выступления на посольских вечерах посла России в Украине, посвященных 65-летию Нюрнбергского процесса, сообщает Украинская правда.

"Я убежден, что у моей страны нет будущего без преодоления последствий пакта Молотова-Риббентропа, потому что в одних границах удерживать Галицию и Донбасс, Галицию и Крым можно только силой", - заявил депутат.

Он уточнил, что "УССР создали три кровавых диктатора - Ленин, затем Сталин, который присоединил весь запад, воспользовавшись правом силы и Хрущев, который для баланса этнического и ментального присоединил Крым".

В результате, по словам Болдырева, страну можно контролировать только силой. "Эту страну можно удержать, только имея НКВД, МГБ, КГБ и КПСС. А сейчас, что мы можем предложить?! Нашу родную Генпрокуратуру что ли?! Вот на основании удержатся все эти территории вместе?", - отметил депутат.

Он добавил, что "Галиция - нарост на теле Украины".

"Поэтому я считаю, Украина станет устойчивой страной после того, как избавится либо от запада, либо от востока. Я за то, чтобы она избавилась от Галиции. Если убрать Галицию из моей страны и оставить настоящую Украину с Донбассом и Крымом, это и будет первая Россия. А там будет Российская Федерация", - считает Болдырев.