В МВД готовят "интересную информацию" по убийствам журналистов
fb36f36165d4a4274595ee6a3684eef8.jpg

Министр внутренних дел Украины Виталий Захарченко заверяет, что по убийствам журналистов в последнее время у МВД есть "интересная оперативная информация" и обещает обсудить все вопросы на встрече с журналистами. Об этом он сказал сегодня в комментарии журналистам.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, Захарченко, отвечая на вопрос, не становится ли тенденцией случаи насилия и убийств журналистов в Украине, сказал, что как раз он проводит встречу с журналистами, "чтобы мы откровенно пообщались по всем вопросам, которые есть". "Для нас очень важно иметь всю информацию о событиях, которые беспокоят общество. И я бы очень хотел услышать точку зрения журналистов. И хотел бы, чтобы она была не заполитизированой, объективной", - сказал он.

Что касается конкретных убийств директора ТРК в Луганске и фотокорреспондента в Киеве, министр сказал: "Мы занимаемся этими преступлениями, создана специальная оперативно-розыскная группа, есть интересная с точки зрения оперативников информация, мы эту информацию до вас доведем".