Власенко: У нас судебная система с лицом Киреева
569becbea696b44a25ac6bb87d05161d.jpg

Руководитель группы защитников бывшего премьер-министра Украины Юлии Тимошенко Сергей Власенко считает, что сегодняшнее решение судьи Апелляционного суда Киева Елены Ситайло очередной раз подтверждает факт отсутствия в Украине независимой судебной системы.

"Тот факт, что не было удовлетворено ни одного ходатайства защиты, свидетельствует о том, что в Украине нет независимой судебной системы, а президент Украины Виктор Янукович - не европейский лидер, а украинский диктатор. У нас судебная система с лицом Киреева", - сказал Власенко сегодня журналистам после оглашения решения суда, передает пресс-служба сайта Тимошенко.

Напомним, сегодня во время предварительного рассмотрения жалобы Тимошенко на приговор по газовому делу главенствующая по делу судья Елена Ситайло отказала защите экс-премьера в удовлетворении всех ходатайств. В частности, о приостановлении производства по делу по состоянию здоровья, об отмене меры пресечения, о проведении судебного следствия в полном объеме, о вызове свидетелей для допроса, о проведении экспертиз и очных ставок, о допуске двух защитников.