Парубий уверен, что Россией руководят два маленьких фюрера
Фото: ЕРА

В эфире канала Интер Парубий заявил, что после выборов в России давление на Украину продолжится. "Кремль всегда решал внутренние проблемы поиском внешних врагов. Там осознают, что если не будет внешнего врага, то врагом номер один для России станет сама же их власть", - сказал он.

"Нужно осознать, что Россия - это большое государство, в котором руководят два маленьких фюрера, которые имеют комплекс Наполеона. С ними чрезвычайно тяжело договориться", - сказал депутат.

Он прогнозирует, что президент Украины Виктор Янукович не сможет договориться с российской властью о новой цене на газ. "Даже если Янукович станет перед ними на колени, то он все равно будет выше", - отметил Парубий.

"Люди, которые сидят в Кремле, мыслят новоимперскими категориями, пропагандируя новые имперские мифы о Евразийском союзе и Русском мире. Они осознают, что без Украины империи не будет", - сказал депутат.

По словам Парубия, власть России будет делать все возможное, чтобы не допустить Украину в Европу, чтобы вернуть ее в сферу интересов Кремля.