В посольстве России в Украине не ждут сенсаций от выборов
8ebfe92843068e73c5119ea728d6bc83.jpg

"Думаю, что у нас чрезвычайно велик потенциал этих отношений, а выборы играют свою роль для его укрепления. Но вне зависимости от того, каким будет новый состав Госдумы, у наших отношений очень большое будущее", – сказал Воробьев, которого цитирует Голос Америки.

Он называет "не слишком критическими стрелами в адрес Центризбиркома" те заявления наблюдателей, которые еще вчера проводили параллели между нарушениями во время предыдущих и нынешних парламентских выборов.

"Я думаю, что во время этой избирательной кампании по телевидению были интересные дискуссии, в них принимали участие различные политические силы, и все это могли видеть простые россияне. Насколько глубоко они разобрались в соревновании партийных программ, ну что ж, это и покажет голосование 4 декабря", – сообщил старший советник посольства России в Украине Игорь Севастьянов.

Он отметил, что снижение в целом интереса к избирательному процессу в России и в Украине - это общая тенденция последнего времени.

В то же время Севастьянов считает, что нынешняя предвыборная кампания была интересна для избирателей, а потому явка избирателей 4 декабря может оказаться довольно неплохой.