Депутаты готовы отказаться от бесплатного проезда в трамваях
Ефремов уверен: бесплатная парковка для нардепов - это смешно
Регионалы готовы поддержать отмену депутатских льгот в проекте госбюджета на 2012 год. Об этом заявил лидер фракции Партии регионов в ВР Александр Ефремов сегодня на брифинге.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, Ефремов напомнил, что такое предложение содержится в проекте госбюджета.

Кроме того, по его словам, каждый день он получает новые предложения от депутатов. "Я могу вам сказать, что несколько минут назад наши народные депутаты мне еще принесли ряд вопросов, которые, по их словам, являются смешными, и от них нужно отказаться в законе о статусе народного депутата - к примеру, бесплатная парковка, которой никто не пользуется, бесплатный провоз багажа, которым никто не пользуется, бесплатный проезд в общественном транспорте, которым никто не пользуется", - сказал он.

Ефремов также отметил, что, отказавшись от бесплатных санаторно-курортных путевок, можно сэкономить 830 тыс.грн., на сокращении с двух до одного месяца медицинского обслуживания - 6,5 млн.грн. При сокращении с трех до одного года оклад материальной помощи народным депутатам и их помощникам можно сэкономить около 15 млн.грн.

"И так по каждому пункту просчитана соответствующая экономия при принятии соответствующих решений. Позиция нашей фракции - поддержать принятие данных решений и вообще уйти в дальнейшем от понятия льгот народных депутатов и обеспечить деятельность депутата только на его депутатскую работу", - подытожил он.