Пан Ги Мун: Мы должны уберечь следующие поколения от войн
Пан Ги Мун

Генсек ООН Пан Ги Мун выразил солидарность с президентом Украины Петром Порошенко и отметил, что ужасы войны не должны повториться. Об этом Пан Ги Мун заявил в ходе политической дискуссии на тему "Европейская интеграция как урок, полученный после Второй мировой войны" в рамках празднования 70-летия окончания Второй мировой войны в Гданьске.

"Ужасы войны не должно повториться. Мы должны уберечь следующие поколения от войн и конфликтов. Сейчас мы находимся в центре Европы, но также демонстрируем нашу солидарность с президентом Украины Порошенко", - цитирует генсека ООН Укринформ.

Он подчеркнул, что деятельность ООН опирается на следующие основы: мир, безопасность, развитие и права человека. Генсек ООН подчеркнул, что люди на планете должны сделать выводы из последствий Второй мировой войны и работать над мирным будущим.

Пан Ги Мун отметил, что на сегодня важным является налаживание тесного сотрудничества ООН с ЕС, а свое присутствие в Гданьске он объяснил желанием начать тесное сотрудничество между сторонами.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.