Агрессия РФ вынуждает менять систему безопасности - начальник ГУР
87f4ecdf47ce681130d8427799d2a75e.jpg
Мир вынужден пересмотреть общую систему безопасности после необъявленной, развязанной кремлевской пропагандой, гибридной войны против Украины. Об этом заявил начальник Главного управления разведки Министерства обороны Украины генерал-майор Юрий Павлов в своем поздравлении с 70-й годовщиной Победы над нацизмом в Европе, сообщается на сайте ГУР Минобороны.

"Наша граница была нерушимой 70 лет, но, к сожалению, сегодня нам снова придется стать на защиту Украины. Непровозглашенная, развязанная кремлевской пропагандой, гибридная война вынуждает весь цивилизованный мир пересмотреть общую мировую систему безопасности", - говорится в сообщении.

Павлов напомнил, что подписание 8 мая 1945 года Акта о безоговорочной капитуляции фашистской Германии ознаменовало такую долгожданную для многострадальных народов Европы Победу над нацизмом. Для Украины же Вторая мировая война стала национальной трагедией. За Победу в этой ужасной войне украинский народ заплатил невероятно высокую цену - миллионы погибших, раненых и нерожденных. "Унаследовав от предыдущих поколений защитников Отчизны лучшие качества, военные разведчики в это непростое для нашего государства время ежедневно демонстрируют мужество и героизм, отвагу и самопожертвование", - отметил он.

По его словам, избрав европейский путь развития, Украина начинает новую традицию празднования 8 и 9 мая как дней памяти и примирения, основной идеей которой является почтение памяти всех жертв войн и конфликтов для недопущения подобной трагедии в будущем.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.