Янукович: Евросоюз - сознательный выбор Украины
74834b5480710f7df85b95a438e3be00.jpg

Украина была и остается надежным партнером Европейского Союза. Об этом заявил президент Украины Виктор Янукович во время встречи с министром иностранных дел Венгрии Яношем Мартони.

Глава государства подчеркнул, что курс Украины на евроинтеграцию остается неизменным, ведь речь идет о сознательном выборе всего украинского народа. Президент добавил, что активное реформирование, которое сейчас идет в разных сферах деятельности страны, также напрямую связано с нашим стремлением достичь европейских стандартов качества жизни, передает пресс-служба Администрации президента.

"Все, что мы делаем в вопросе евроинтеграции, те реформы, которые проходят сейчас в Украине, - мы делаем, в первую очередь, для украинского народа. Этот процесс будет продолжаться. У нас есть убеждения, которые мы не изменяем - и это убеждения наших граждан", - сказал Янукович.

Президент в целом позитивно оценил развитие взаимоотношений Украины и Евросоюза. "Более прогнозируемых, чем за эти полтора года, отношений между Украиной и ЕС не было. Мы очень этим гордимся. Так как это достижение всех политических сил и гражданского общества Украины", - сказал он. Глава государства, в частности, отметил, что сегодня "на стадии завершения" находится Соглашение об ассоциации между Украиной и Евросоюзом, которое также предусматривает создание всеобъемлющей Зоны свободной торговли.