Власенко против рассмотрения апелляции без Тимошенко
5a10530276ae9f503cacb60511b7ea69.jpg

Народный депутат, защитник Юлии Тимошенко по делу ЕЭСУ Сергей Власенко настаивает на том, что рассматривать апелляцию экс-премьера в ее отсутствие невозможно, но не знает, будет ли Тимошенко доставлена в апелляционный суд. Об этом Власенко заявил журналистам.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, Власенко подчеркнул: "Рассматривать апелляцию без Тимошенко невозможно, поскольку она является апеллянтом, она подписывала эту апелляцию".

По его словам, некоторые вопросы, - например, изменение меры пресечения, - суд может рассмотреть без Тимошенко, но переходить к сути жалобы он не имеет права. В связи с этим, считает Власенко, судебное заседание должно быть перенесено.

Комментируя состояние здоровья экс-премьера, Власенко сообщил, что на сегодняшний день оно неудовлетворительное: он был у нее в камере, она по-прежнему не может вставать с кровати. Вчера Тимошенко написала заявление руководству СИЗО и в апелляционный суд о том, что по состоянию здоровья не может принимать участия в заседании.

Как поступит власть и будет ли Тимошенко вопреки этим заявлениям доставлена в суд, Власенко не знает.

Напомним, сегодня в 11:00 апелляционный суд Киева начнет рассмотрение жалобы адвокатов экс-премьера Юлии Тимошенко на приговор Печерского районного суда Киева. Судьей-докладчиком по делу назначена Елена Ситайло. 

Мобилизацию под стенами апелляционного суда объявила партия Батькивщина.