В ГПУ не видят трагедии в снятии санкций с некоторых лиц "режима"
Сергей Горбатюк
В Генеральной прокуратуре Украины не советуют делать трагедии из возможного снятия европейских санкций из-за нехватки материалов от Украины. Об этом заявил начальник Управления специальных расследований Генпрокуратуры Сергей Горбатюк, передает Укринформ.

"Я считаю, в данном случае мы себя только утешаем, что Европа наложила санкции. Их смысл в том, чтобы заблокировать деньги в банках до того времени, когда следователи, доведя вину лица и получив решение суда об аресте принадлежащих ему денежных средств и имущества, передадут информацию в страну, где счета заблокированы, чтобы официально их арестовать", - сказал он.

Лукаш, Табачника и Януковича-младшего по европейским санкциям средства не заблокированы, поскольку не установлены счета этих лиц в иностранных банках", - отметил Горбатюк.

Напомним, 6 июня Евросоюз может снять санкции с народного депутата Сергея Клюева и бывших министров правительства Азарова - Елены Лукаш и Дмитрия Табачника, поскольку следователи ГПУ не сообщили им о подозрении.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.