Аброськин: уволенные милиционеры восстанавливаются через суд
Вячеслав Аброськин (фото - личный Facebook)

Многие из экс-милиционеров в Донецкой области, которые нарушили присягу и были изгнаны из рядов милиции, оспорили свое увольнение в суде. Об этом заявил начальник ГУ МВД Украины в Донецкой области Вячеслав Аброськин, сообщает пресс-служба ведомства.

По его словам, с начала 2015 года из органов внутренних дел Донецкой области приказами МВД и ГУМВД области по негативным мотивам уволено 533 работника, из них 479 - за нарушение дисциплины, 54 - за дискредитацию. На сегодняшний день есть решения Донецкого окружного административного суда по восстановлению в органах внутренних дел 29 сотрудников.

"Многие из тех, кто не достоин погон, воспользовались шансом восстановиться по решению суда. Надеюсь, служители Фемиды понимают всю ответственность при рассмотрении каждого такого иска. Решение о восстановлении должно основываться на результатах тщательной проверки деятельности экс-сотрудника на своем посту, чтобы не допустить повторного засорения наших рядов лицами, дискредитирующими звание милиционера," - заявил Аброськин.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.