Поддержка США жизненно необходима Украине - Порошенко
Петр Порошенко

Президент Украины Петр Порошенко провел встречу с американским сенатором Ричардом Дурбином. Глава украинского государства подчеркнул важность трансатлантической солидарности с Украиной. "Нам нужно единство всего западного мира", - цитирует Порошенко его пресс-служба.

Президент назвал США "надежным стратегическим партнером" Украины. "Уровень поддержки, который мы имеем в США, в американском Сенате жизненно важный для нас", - подчеркнул Порошенко.

Глава государства отметил помощь, которую оказывают США, в разных сферах - повышении обороноспособности страны, внедрении реформ, борьбе с коррупцией, процессе деолигархизации страны. Президент особо поблагодарил за помощь США в тренировке военнослужащих украинских Вооруженных сил на Яворовском полигоне.

Отдельно глава государства отметил помощь, которую предоставляет украинская диаспора. Ричард Дурбин сообщил о мощной активности диаспоры в Чикаго, штат Иллинойс, который он представляет в Сенате.

Напомним, сенатор Дурбин, который является сопредседателем подкомитета по вопросам обороны в Комитете по ассигнованиям Сената, выступает за увеличение финансовой поддержки Украины, в частности, для усиления ее обороноспособности. Он также сообщил, что недавно созданная группа (Кокус) в Конгрессе США активно работает на усиление поддержки Украины.

Президент Украины выразил благодарность за принятие Конгрессом Акта в поддержку свободы Украины. 

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.