В соцсети Facebook заблокировали аккаунты Филатова и Березовца
Фото: telegraph.co.uk

В социальной сети Facebook в очередной раз заблокировали аккаунты украинских активистов, политиков и блогеров. Об этом сообщает Апостроф.

Украинского журналиста и политтехнолога Тараса Березовца заблокировали на сутки за то, что он распространил пост об украинской нации.

"Украинцы - вы гуманная и сострадательная нация. С перебором. Толстовцы просто. Несопротивление злу насилием. Два спецназовца-грушника при задержании убили украинского военнослужащего Вадима Пугачева, ранили еще одного, а, как видно по их лицам, наши их даже не били. Рассказать, что сделали бы русские при аналогичных обстоятельствах? Потому что с нелюдями нельзя быть хорошим таким", - написал Березовец.

Вечером под бан попал народный депутат Борис Филатов, который репостил сообщение нардепа Борислава Березы.

"Borys Filatov забанили на семь дней за то, что он опубликовал скриншот о том, что меня забанили. Скажете, это бред? Нет! Новая реальность от Facebook. Одно спасение в том, что даже если тебя забанили, то можно постить картинки, но только с мобильных устройств. С текстом или просто фотографии. Поэтому ближайшие семь дней Борис будет общаться с нами с помощью изображений. И когда этот беспредел с банами закончится?" - написал Береза.

Кроме того, сообщество "УКРОП - Украинское Сопротивление" было удалено администрацией Facebook.

Как объясняют администраторы сообщества, причиной удаления стало фото в поддержку крымских татар.

На момент удаления в группе, которая размещалась по адресу https://www.facebook.com/Ukrop.24, было зарегистрировано более 25 000 участников.

Напомним, сейчас за администрирование украинского сегмента соцсети отвечает офис Facebook в Дублине.

12 мая президент Украины Петр Порошенко обратился к основателю Facebook Марку Цукербергу с просьбой открыть украинский офис компании.

14 мая Цукерберг заявил, что рассмотрит предложение президента Украины.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.