Боевики обстреляли автомобиль украинской стороны СЦКК: фото
Фото: facebook.com/ato.news

Вчера, 25 мая, во второй раз за три дня боевики обстреляли автомобиль Совместного центра по контролю и координации вопросов прекращения огня и стабилизации линии разграничения сторон. В этот раз нападение произошло на территории, подконтрольной украинской армии, сообщает пресс-центр АТО.

"Мобильный патруль украинской стороны СЦКК в составе двух автомобилей был обстрелян в Волновахском районе Донецкой области в 8 км от линии разграничения. В результате обстрела одна из машин была повреждена, пострадавших нет", - говорится в сообщении.


По мнению руководителя украинской стороны Совместного центра генерал-майора Андрея Тарана, непрерывный характер деятельности вражеских диверсионно-разведывательных групп вдоль линии разграничения свидетельствует не только о попытках "вскрыть" систему обороны ВСУ, но и о попытке парализовать работу СЦКК.


По его словам, с появлением зелени ДРГ противника стало проще проникать за линию разграничения.

Отмечается, что 23 мая боевики открыли огонь из стрелкового оружия по автомобилю украинской стороны СЦКК, который двигался от подконтрольного боевикам блокпоста "Горловка" к украинскому блокпосту "Майорск".

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.