У Порошенко рассказали о перспективах правительства Яценюка
Арсений Яценюк

В ближайшее время масштабных перестановок в Кабмине не будет. Об этом в интервью ЛІГАБізнесІнформ заявил первый замглавы Администрации президента Виталий Ковальчук.

"Скажу так: в ближайшее время нас вряд ли ждут масштабные перестановки в правительстве, не говоря уже о смене руководства Кабмина", - сказал Ковальчук.

Также чиновник уверяет, что громкие увольнения из правительства Яники Мерило, Боровика и других - это не кампания по дискредитации премьер-министра Яценюка. "Согласен, что выглядит как кампания, но это не более, чем совпавшие во времени факты", - сказал он.

Что касается ближайших перспектив парламентской коалиции, то ее устойчивости и монолитности тоже ничего не грозит

"Коалиция достаточно устойчива на данный момент. Она состоит из патриотических украинских сил, и все депутаты осознают вред, который нанесет правительственный и парламентский кризис, которому аплодируют только в Кремле. А критика правительства не приведет к распаду коалиции. При всех разночтениях между фракциями в нынешней коалиции нет политических самоубийц (для того, чтобы выходить из коалиции - ред.)" - заявил Ковальчук.

Читайте полный текст интервью Виталия Ковальчука

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.