Гриценко считает, что рано ставить крест на объединении оппозиции
Лидер партии Гражданская позиция Анатолий Гриценко
Лидер партии Гражданская позиция, народный депутат Анатолий Гриценко считает, что не надо ставить крест на объединении оппозиции. Об этом он заявил в эфире радио Эра.

"Обязательно будет объединение усилий - в том или ином формате - всех, кто действительно настроен остановить бульдозер действующей власти. Мы вышли из Комитета сопротивления диктатуре, но это не останавливает сотрудничества. Потому что есть общая цель - не только выбросить из властных кресел тех, кто не имеет права там быть, но, сев в те кресла, согласованно проводить другую политику, чтобы не было разочарований, которые были, к сожалению, после Майдана 2004 года", - заявил Гриценко, которого цитирует пресс-служба Гражданской позиции.

Политик также заявил, что в Украине не получится создать диктатуру и вообще для диктаторов в мире остается все меньше места. "И не только в странах Северной Африки, где прокатились революции. Посмотрите на Российскую Федерацию, Казахстан, Беларусь. Каддафи, Мубарак, многие другие считали, что будут править forever. Наращивали свой семейный бизнес, который измерялся сотнями миллиардов долларов, забирали себе все в стране. И чем это закончилось? Каддафи уже в другом мире, Мубарак при нотариусе под камерами отписал все свои "межигорья" государству. И это ожидает каждого, не удастся укрыться нигде", - сказал Гриценко.

Говоря об Украине, Гриценко заявил, что верит в построение гражданского общества и уже видит признаки того, что люди просыпаются.