Имя экс-главы Укртелекома Дзекона исчезло из баз Интерпола - СМИ
Георгий Дзекон (фото - liga.net)

На сайте Интерпола из раздела Wanted persons исчезло имя бывшего председателя правления "УкртелекомаГеоргия Дзекона. При вводе соответствующего запроса в строку поиска совпадений больше нет, хотя ранее карточку Дзекона свободно можно было найти.

Нажмите для увеличения
Имя экс-главы Укртелекома Дзекона исчезло из баз Интерпола - СМИ

Как сообщает Экономическая правда, причина в том, что Интерпол больше не разыскивает Дзекона. Об этом изданию сообщил высокопоставленный источник на рынке. "Дзекон нанял адвокатское агентство, входящее в тройку лучших в США. Ему удалось доказать безосновательность обвинений со стороны украинских властей", - сказал он.

Напомним, 12 января 2015 года Интерпол сообщил, что по обращению украинских властей в международный розыск для задержания и экстрадиции в Украину объявлены экс-президент Виктор Янукович, экс-премьер Николай Азаров, экс-министр финансов Юрий Колобов и экс-глава правления "Укртелекома" Георгий Дзекон.

Нажмите для увеличения

Имя экс-главы Укртелекома Дзекона исчезло из баз Интерпола - СМИ

По ссылке, где раньше на сайте Интерпола была размещена информация о Дзеконе, пусто.

Напомним, во время правления Георгия Дзекона прошла приватизация "Укртелекома" в 2011 году. Компанию выкупил австрийский инвестфонд EPIC. Это был единственный участник на конкурсе. Позже "Укртелеком" достался СКМ Рината Ахметова.

По информации ЭП, Дзекон после ухода из "Укртелекома" уехал в Калифорнию, где уже давно ведет бизнес.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.