Несмотря на активные бои, сутки прошли без потерь - штаб АТО
Андрей Лысенко

За прошедшие сутки в результате активных боевых действий ни один украинский военный не погиб и не получил ранений. Об этом на брифинге сообщил спикер Администрации президента по вопросам АТО Андрей Лысенко.

"Вчера активность противника значительно снизилась, количество фактов нарушения режима тишины со стороны боевиков сократилось более чем в полтора-два раза", - отметил он.

На мариупольском направлении боевики совершили несколько обстрелов позиций сил АТО из минометов и 122-мм пушек в районе поселков Николаевка и Широкино.

"На донецком направлении значительно улучшилась обстановка в районе аэропорта. Фактов использования тяжелых вооружений незаконными вооруженными формированиями на этом участке нашей обороны за прошлые сутки не зафиксировано", - добавил Лысенко.

В то же время, эпизодические перестрелки наблюдались к югу от Донецка - в Марьинском районе и к северу - в районе поселка Лозовое под Светлодарском.

На луганском направлении противник вел огонь на широком участке фронта - от Попасной до Счастья. В ходе боев в районе поселка Крымское боевики вели огонь по позициям украинских военных из вооружения БМП и зенитной установки ЗУ-23-2. По окраинам Попасной был нанесен артиллерийский удар из 122-мм пушек. В результате погибла женщина, также была повреждена и частично остановила работу Луганская ТЭС в городе Счастье. Сейчас ее работа восстановлена.

За сутки в небе было зафиксировано пролеты трех БПЛА.

Ранее сообщалось, что вчера вечером и ночью боевики продолжали обстреливать позиции украинских военнослужащих в Донецкой и Луганской областях, в районе нескольких населенных пунктов произошли боестолкновения с диверсионно-разведывательными группами противника.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.