Представление по снятию неприкосновенности с Клюева законно - ГПУ
Виктор Шокин

Генеральный прокурор Украины Виктор Шокин подтвердил обоснованность представления относительно снятия депутатской неприкосновенности с народного депутата Сергея Клюева и законность получения доказательств. Об этом он заявил сегодня на заседании регламентного комитета Верховной Рады.

"Я сегодня подтверждаю достаточность, законность и обоснованность представления и законность получения доказательств", - сказал Шокин, которого цитирует корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

Шокин отметил, что таким образом он выполнил свою обязанность согласно регламенту. А если депутаты - члены комитета хотят получить более детальную информацию, он сможет ее предоставить только на закрытом заседании, поскольку надо будет раскрывать тайну досудебного следствия.

Члены комитета приняли решение проводить заседание в открытом режиме, а в случае возникновения вопросов, связанных с тайной следствия, провести еще одно закрытое заседание. 

Напомним, регламентный комитет ВР должен определить, является ли представление о снятии депутатской неприкосновенности с народных депутатов Сергея Клюева и Сергея Мельничука законным и достаточным, после чего либо направить представление в зал, либо вернуть Генпрокуратуре.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.