Швейцария не обращалась за помощью в деле Мартыненко - Шокин
Виктор Шокин

Генеральный прокурор Украины Виктор Шокин обещает провести проверку относительно народного депутата Николая Мартыненко, если будет соответствующее обращение швейцарской прокуратуры. Об этом он сообщил сегодня, отвечая на вопросы журналистов.

"Как только у нас будет какой-либо документ из Швейцарии, если нам будет предложено провести проверку, естественно, мы будем это делать", - цитирует Шокина корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

Ранее Шокин сообщал, что в ГПУ по данному вопросу пока никто не обращался.

Напомним, ранее народный депутат Сергей Лещенко сообщил, что Генеральная прокуратура Швейцарии подтвердила возбуждение уголовного дела против народного депутата Николая Мартыненко.

В письме, которое получил Лещенко говорится: "Офис Генерального прокурора Швейцарии с 2013 года осуществляет уголовное расследование против украинского гражданина по подозрению во взяточничестве (статья 322 абзац 2 уголовного кодекса Швейцарии). На данный момент мы не можем предоставить вам более подробную информацию по этому поводу".

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.