Украина нуждается в международной поддержке - замгоссекретаря США
Пола Добрянски (фото - EPA)

Замгоссекретаря США Пола Добрянски считает, что будущее Украины во многом зависит не только от политического единства и экономического роста внутри страны, но и от международной поддержки. Об этом она заявила на Киевском форуме безопасности, стартовавшем сегодня в столице.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, Добрянски отметила: "Жизненно необходимо выработать политику, которая позволит Украине идти выбранным ей путем. Роль США в сегодняшней украинской ситуации должна быть максимальной".

"У нас хорошие отношения с Украиной, эта страна имеет огромную географическую и геополитическую значимость. Кризис в Украине еще раз подтвердил, что конец холодной войны, который случился после распада СССР, не сделал Европу защищеннее", - подчеркнула замгоссекретаря.

"Будущее Украины во многом зависит не только от политического единства и экономического роста внутри страны, но и от международной поддержки, которая даст возможность отбить любую агрессию", - подытожила Добрянски.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.