Левочкин не явился на допрос в МВД, его вызвали повторно
Сергей Левочкин

Народный депутат Украины от Оппозиционного блока Сергей Левочкин не пришел на допрос в главное следственное управление МВД Украины в рамках расследования уголовного производства по факту умышленного убийства экс-нардепа от Партии регионов Олега Калашникова. Об этом идет речь в сообщении пресс-службы МВД Украины.

"В связи с неявкой Сергея Левочкина в МВД, органы следствия повторно направили ему повестку для проведения допроса в качестве свидетеля, назначенного на 2 июня 2015 года",- сказано в сообщении.

В МВД напомнили, что Левочкина, а также внефракционного депутата Сергея Клюева пригласили на допрос для установления обстоятельств знакомства погибшего Калашникова. Кроме того, следователи будут выяснять их взаимоотношения, круг общения, наличие возможных долговых обязательств, конфликтных ситуаций, угроз, совместных проектов, в том числе - связанных с Партией регионов и предвыборной кампанией ПР.

Напомним, вечером 15 апреля в Киеве на пороге своей квартиры на жилмассиве Виноградарь был убит экс-депутат от Партии регионов Олег Калашников. МВД квалифицировало гибель Калашникова как умышленное убийство.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.