Сергей Клюев отрицает связь с расстрелянным Калашниковым
Сергей Клюев

Народный депутат Украины Сергей Клюев (внефракционный) заявляет, что не поддерживал никаких отношений с бывшим депутатом Верховной Рады от Партии регионов Олегом Калашниковым.

Как сказал журналистам Сергей Клюев, он несколько раз встречал Калашникова в парламенте, но не имел с ним никаких отношений. По словам народного депутата, никаких долгов у него к Калашникову не было, а распространяемая информация об этом "является неправдой и бредом", пишет Сегодня.

Клюев также сообщил, что не явился на допрос по делу об убийстве Калашникова в четверг, 28 мая, потому что принимал участие в заседании регламентного комитета парламента. Он также сказал, что перенес встречу со следователем.

Отвечая на вопрос журналистам, не собирается ли он уклоняться от следствия и уехать из Украины, Клюев сказал: "Нет, не собираюсь".

Как ранее сообщалось ранее, генпрокурор Виктор Шокин внес в Верховную Раду представление на снятие неприкосновенности с Сергея Клюева и Сергея Мельничука.

Ранее замглавы фракции Оппозиционный блок Сергей Левочкин и внефракционный народный депутат Клюев были вызваны на допрос в Главное следственное управление МВД Украины в рамках расследования уголовного производства по факту умышленного убийства бывшего народного депутата Калашникова.

В МВД разъяснили, что целью процессуального действия является установление обстоятельств знакомства убитого Калашникова с Левочкиным и Клюевым.

Левочкин на допрос не явился и был вызван повторно.

Экс-депутат от Партии регионов Олег Калашников был убит на пороге своей квартиры на жилмассиве Виноградарь в Киеве 15 апреля. МВД квалифицировало гибель Калашникова как умышленное убийство.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.