Луценко считает, что оппозиции пора публично договориться
108cb608d3b265717f8dcb1d886a8a43.jpg

"Несмотря на требование общества, украинские реестровые демократы продолжают маневры двумя, тремя и даже четырьмя колоннами, которые собираются повести на выборы", - заявил Луценко в интервью газете Сельские вести.

"Излишне говорить, насколько это опасно и самонадеянно в условиях всевластия регионалов, которые будут на полную мощность использовать методы запугивания, подкупа и фальсификаций. Добавьте к этому рой политических трупов, иуд, которые отреклись собственных убеждений, канонических украинолюбов, которые будут охотиться на голоса избирателей", - добавил он.

Политик уверен, что в такой ситуации победить сможет только сплоченная и обновленная оппозиция, которая "заботится не о численности своих будущих фракций, а об общей победе в ВР, что выльется в 226 голосов".

Говоря о необходимости объединения оппозиционных сил, Луценко напомнил положительный опыт 2007 года, когда в парламенте сотрудничество двух мощных оппозиционных фракций НУНС и БЮТ доказало, что это победный путь для украинских демократических сил.

"Сегодня следует публично достичь договоренности о единстве действий Тимошенко, Яценюка и Кличко в ходе выборов. В частности, и относительно будущего руководства ВР и правительства. Это крайне необходимо, чтобы гарантировать неповторение потасовки между демократами после побед 2005 и 2007 годов", - добавил Луценко.