Кабмин предложил назначить Саакашвили одесским губернатором
Михаил Саакшвили

Кабинет министров внес представление на увольнение нынешнего губернатора Одесской области Игоря Палицы и назначение на эту должность экс-президента Грузии Михаила Саакашвили. Об этом ЛІГАБізнесІнформ сообщил источник, близкий к Администрации президента.

В свою очередь министр экологии и природных ресурсов Игорь Шевченко на своей странице в Facebook утверждает, что президент Украины Петр Порошенко уже назначил Саакашвили председателем Одесской областной государственной администрации.

"Еще один меритократ назначен на руководящую должность в Украине. Михаил Саакашвили - губернатор Одесское области", - написал он.

Министр труда и социальной политики Павел Розенко в эфире 5 канала не смог прямо ответить на вопрос. По его словам, следует дождаться официального документа относительно назначения.

Также стоит отметить, что на сайте президента Украины соответствующий указ не обнародован.

Напомним, что Игорь Палица занимает пост председателя Одесской областной государственной администрации с мая 2014 года.

В феврале нынешнего года фотокорреспондент информагентства "Украинские новости" зафиксировал переписку народного депутата Виталия Хомутынника с губернатором Одесской области Игорем Палицей, которая раскрывает якобы коррупционную схему прохождения товаров на таможне.

В начале марта Палица был допрошен в Генеральной прокуратуре по делу о коррупции на Одесской таможне.

В апреле нынешнего года президент Украины Петр Порошенко прокомментировал слухи о смене губернатора Одесской области.

Так, в ответ на вопрос, собирается ли он сменить председателя Одесской облгосадминистрации, глава государства ответил: "Это мое право. Как только я увижу, что губернатор не отвечает тем требованиям, которые я выдвигаю в вопросе обеспечения порядка в регионе, я буду принимать решение".

Читайте также: Саакашвили: Олигархи - это враги украинской государственности

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.