USD:  8.04  8.07   EUR:  10.18  26.35  

Компенсации убытков Нефтегаза не будет, - Евгения Тимошенко

Печать
Компенсации убытков Нефтегаза не будет, - Евгения Тимошенко
Фото: tymoshenko.ua
09.01.2012 22:59
"Это невозможно. Так хочет режим, но это не значит, что так будет", - отмечает Евгения Тимошенко
Решение суда об обязательстве экс-премьера Юлии Тимошенко компенсировать Нефтегазу Украины якобы нанесенный ущерб является незаконным и поэтому - невозможным для исполнения. Об этом заявила дочь экс-премьера Евгения Тимошенко.

"Таких финансовых ресурсов у нас нет и никогда не было. Это невозможно. Так хочет режим, но это не значит, что так будет", - сказала Тимошенко в интервью одному из украинских телеканалов, сообщает пресс-служба Юлии Тимошенко.

Напомним, 11 октября 2011 года Печерский районный суд приговорил Юлию Тимошенко к семи годам лишения свободы и выплате компенсации НАК Нефтегаз Украины в размере 1,5 млрд.грн. за якобы причиненный ущерб в результате реализации газовых контрактов, подписанных с Россией в 2009 году, во времена ее премьерства.

В пресс-службе Тимошенко напоминают, что в декабре 2011 года бывший начальник управления претензионно-исковой работы Нефтегаза Игорь Кость заявил, что компания не проводила никаких расчетов убытков, якобы нанесенных компании в результате заключения в 2009 году газовых контрактов с Россией. "Фактически все основывалось на материалах досудебного следствия. Генеральная прокуратура посчитала убытки и фактически предложила НАК "Нафтогаз Украины" заявить иск на компенсацию этих убытков. Я его оглашал в суде, до сих пор стыдно за него", - сказал Кость.

Бывший представитель гражданского истца в газовом деле пояснил, что убытком считается разница между закупочной ценой и ценой реализации товара. "Убытки возникают тогда, когда цена закупки выше, чем цена продажи, и убытки всегда отражаются в данных бухгалтерского учета. Но такой ситуации у нас нет. Об убытках можно говорить лишь тогда, когда будет установлен факт, что кто-то завысил или занизил цену. Такого факта не установлено. Такой методики, по которой рассчитала Генеральная прокуратура, и с этим согласился суд, не существует для определения убытков", - резюмировал Кость.
ЛIГАБiзнесIнформ
Информационное агентство
www.liga.net
Печать
Если Вы заметили орфографическую ошибку, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter
Добавление комментария означает Ваше согласие с Правилами комментирования.
Разместить рекламу

Вопрос политику

Тема: парламентские выборы-2012, национальная безопасность, евроинтеграция Украины
Тема: работа Верховной Рады, интеграция Украины в ЕС
Подписка на все новости
вакансии помощник адвоката Харьков, погода в Погребище, саммит в давосе, кинопоиск по всем фильмам, татарская музыка бесплатно, тут