Власенко объяснил, почему Тимошенко отказалась от врачей
Сергей Власенко

Юлия Тимошенко отказалась встречаться с врачами, потому что они утверждают, что экс-премьер здорова. Об этом сегодня на пресс-конференции журналистам сообщил ее защитник Сергей Власенко.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, Власенко отметил, что власть распространяет ряд слухов, связанных со здоровьем Тимошенко, а медики Минздрава и Государственной пенитенциарной службы все время докладывают, что она здорова. При этом Власенко продемонстрировал журналистам акт комиссионного осмотра Тимошенко, с двумя исписанными страницами текста. "Вот это так она здорова", - сказал он.

Зачитать это заключение Власенко отказался. "Каждый человек имеет право на тайну медицинского диагноза", - заявил он.

"Ее сознательно не лечат, но при этом пытаются ежедневно проводить с ней какие-то медицинские манипуляции. А после этого заявляют, что она здорова, и ей ничего не нужно. Это напоминает театр абсурда. Именно поэтому Тимошенко приняла решение и письменно проинформировала руководство колонии, что она отказывается встречаться с врачами. Ну, если они говорят, что она здорова, то зачем им с ней встречаться?" - спросил он.

По словам Власенко, так же ситуация обстоит и с отказом Тимошенко принимать любые препараты от врачей Минздрава. "Если она здорова, зачем ей врачи постоянно дают ей какие-то препараты?" - спросил защитник.

Напомним, ранее сегодня стало известно, что к Тимошенко в Качановскую колонию пустили ее личного массажиста.