Назначение Хорошковского означает отставку Азарова, - Катеринчук
b024495505201c1e0994ee56ab3eec63.jpg

"На самом деле, ничего сверхъестественного не произошло, и Азарова, и весь этот Кабмин уже давно пора было отправить в отставку, потому что президент взял курс на реформы, но по-моему, даже не пытается их проводить", - заявил, лидер Европейской партии Украины Николай Катеринчук, которого цитирует пресс-служба Института Горшенина.

"По большому счету, наверно, последней каплей стал некачественный бюджет, о котором и Европейская партия Украины, и оппозиция говорили очень нелестные слова, профессионально оценивая подход к бюджетному процессу и сам бюджет", - отметил он.

"Фактически провалена налоговая реформа - Минфин играл основную скрипку по принятию некачественного Налогового кодекса. Нет ни одного момента, который мог бы свидетельствовать, что Министерству финансов удалось сделать что-то позитивное. И я так понимаю, что основания были, но, наверно, не было кандидатуры. Разговоры о том, что его снимут, велись уже полгода", - отметил Катеринчук.

Напомним, сегодня президент Украины Виктор Янукович уволил Валерия Хорошковского с должности главы СБУ, назначив его министром финансов в Кабинете министров Николая Азарова вместо уволенного Федора Ярошенко.