Карта АТО: обстрелы, применение запрещенного оружия, раненые
Фото: EPA

В течение суток со стороны боевиков зафиксировано использование 120-мм минометов - 9 раз и 122-мм артиллерии - 5 раз. Также в районе поселка Гранитное Донецкой обалсти боевики 5 раз применяли реактивные системы залпового огня "Град". Силы АТО отвечали только в случае угрозы жизни украинским военнослужащим и мирным жителям. б этом сегодня на брифинге сообщил представитель Администрации Президента по вопросам АТО Александр Мотузяник.

На Луганском направлении интенсивность ведения огня со стороны боевиков была сравнительно низкой. Террористы обстреливали позиции сил АТО вблизи Счастья, Станицы Луганской и на Бахмутский трассе.

На Донецком направлении сохраняется высокий уровень интенсивности обстрелов со стороны российско-террористических войск. Наиболее горячими точками за прошедшие сутки были западные и северные окраины Горловки, район Донецкого аэропорта, Марьинка и район Гранитного. Незаконные вооруженные формирования применяли минометы, гранатометы, артиллерию, реактивные системы залпового огня и стрелковое оружие.

На Мариупольском направлении произошло 6 случаев нарушения режима перемирия со стороны боевиков, вблизи поселка Широкино.

Также незаконные вооруженные формирования активно используют беспилотные летательные аппараты для осуществления воздушной разведки мест. Всего в пределах Донецкой и Луганской областей украинские пограничники и военные зафиксировали полет 38 беспилотников.

В целом за минувшие сутки в результате боевых действий ни один украинский военнослужащий не погиб, восемь получили ранения.

Карта АТО: обстрелы, применение запрещенного оружия, раненые
karta.jpg

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.