Санкции против России нужно продлить - Кэмерон
Фото: Дэвид Кэмерон

Режим санкций в отношении России должен быть продлен, а все мировое сообщество "единым фронтом" должно выступить против позиции России по Украине. Об этом по прибытии на саммит G7 заявил сегодня премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон, передает ТАСС.

Ранее сегодня президент Европейского Совета Дональд Туск заявил, что саммит G7 подтвердит политику санкций против России и не пригласит ее вернуться в формат "Большой восьмерки", пока российская власть не прекратит агрессивную политику.

"Мы все хотели бы видеть Россию на встречах "Большой семерки" или "Большой восьмерки", но наша группа (стран) - не только группа политических и экономических интересов, но, прежде всего, общность ценностей, и именно поэтому Россия сейчас не с нами сегодня и не будет приглашена до тех пор, пока не прекратит вести себя как агрессор против Украины и других стран", - сказал Туск.

Также сегодня в баварском Крюне президент США Барак Обама заявил, что страны-участницы G7 должны будут обсудить ряд глобальных вызовов в ходе саммита в Эльмау, в том числе кризис в Украине. По его словам, G7 должна будет обсудить российскую агрессию против Украины.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.