В 2015 году Укроборонпром направил армии более 700 единиц техники
Фото: facebook.com/yuri.biriukov
С начала текущего года государственный концерн Укроборонпром передал Вооруженным силам Украины 767 единиц вооружения и военной техники. Дополнительную технику украинская армия получила благодаря увеличению производственных сил предприятий-участников концерна. Об этом говорится в сообщении на сайте госконцерна.

"Сегодня практически все мощности наших предприятий сосредоточены на выполнении государственного оборонного заказа. Заказы выполняются в соответствии с утвержденными графиками отгрузки техники. А по некоторым позициям Укроборонпром такие графики даже опережает", - заявил гендиректор концерна Роман Романов.

Согласно обнародованной информации, с начала 2015 года украинские военнослужащие получили 298 единиц нового вооружения и военная техники, в том числе 163 единицы ракетно-артиллерийского вооружения и 8 бронетранспортеров.

Также за этот период отремонтировано 469 единиц техники, среди чего - 25 танков, 128 бронетранспортеров и боевых машин пехоты, 266 единиц ракетно-артиллерийского вооружения, 45 единиц автомобильной и 5 единиц авиационной техники.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.