Тягнибок: Первым шагом новой ВР должен стать импичмент президенту
Лидер партии Свобода Олег Тягнибок
Лидер партии Свобода Олег Тягнибок считает, что первым законом, который должен принять новый парламент, должен стать закон об импичменте президенту Украины. Об этом он заявил в своем выступлении на митинге оппозиции в Киеве.

"Сегодня в рамках Комитета сопротивления диктатуре разрабатываются первочередные законы, которые должны быть приняты в следующем парламенте. В первую очередь - это должен быть закон об импичменте президенту. Кто сказал, что мы должны ждать до 2015 года?! Кто сказал, что эту банду нельзя отправить в отставку уже сейчас?!", - сказал Тягнибок, которого цитирует корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

Кроме того, Тягнибок подчеркнул, что необходимо отправить в отставку "правительство Азарова и Тигипко".

Также по его словам должен быть принят закон о возврате в государственную собственность стратегических предприятий Украины, которые были незаконно приватизированы. Помимо этого он отметил что необходимо законодательно закрепить запрет на продажу земли сельхозназначения, принять новый Налоговый кодекс на принципах "крупный бизнес - большие налоги, малый бизнес - низкие налоги", ввести налог на роскошь, принять закон о защите украинского языка, зафиксировав экзамен по государственному языку для госслужащих и депутатов.

Напомним, ранее лидер партии Фронт змін Арсений Яценюк сообщил о намерении оппозиции после победы на выборах-2012 судить представителей действующей власти.