В БЮТ говорят, что "Титаник Януковича" идет на дно
Владимир Филенко (фото - byut.com.ua)

"Титаник" Виктора Януковича идет на дно. Депутаты-мажоритарщики будут поддерживать оппозицию в следующем парламенте. Об этом ЛІГАБізнесІнформ заявил народный депутат из фракции БЮТ в Верховной Раде Украины Владимир Филенко, комментируя договоренность основных оппозиционных партий - Батькивщины, Фронта змін, Свободи и УДАРа сформировать единый список кандидатов объединенной оппозиции на мажоритарных округах на грядущих парламентских выборах.

Отвечая на вопрос, допускает ли политик, что в следующем парламенте оппозиция может сформировать собственный Кабинет министров и попытаться назначить своего премьера, политик отметил, что это невозможно. "Лично я такого не допускаю", - сказал он.

"Если мы проиграем, то мы будем действовать как оппозиция. А если победим, то будем действовать, как парламентское большинство. И Конституция дает очень серьезные рычаги влияния", - добавил Филенко.

"Кроме того, в следующем парламенте будет целая масса людей, которые будут думать: топиться на "Титанике" Януковича или поддержать объединенную оппозицию. Но, я хочу сказать, что после событий на Софийской площади, где оппозиция договорилась о едином списке мажоритарщиков, наши шансы на победу значительно увеличились", - добавил Филенко.