USD:  8.00  8.04   EUR:  10.50  10.68  

МИД Украины назвал резолюцию ПАСЕ победой здравого смысла

Печать
МИД Украины назвал резолюцию ПАСЕ победой здравого смысла
26.01.2012 21:09
В ведомстве считают, что резолюция поможет укрепить демократию в стране

Принятая сегодня резолюция Парламентской ассамблеи Совета Европы стала победой сбалансированных оценок и здравого смысла над очередными попытками перенести внутриполитическую борьбу на европейскую площадку. Об этом говорится в заявлении МИД Украины.

"Критические замечания, содержащиеся в резолюции, в целом направленные на поощрение Украины к проведению правовых и политических реформ. Именно над этим сегодня работает украинская власть, выполняя обязательства Украины перед Советом Европы, которые предыдущие правительства не смогли реализовать с 1995 года. Об этом свидетельствует, в частности, внесения Президентом Украины на рассмотрение Верховной Рады проекта нового Уголовно-процессуального кодекса, разработанного в соответствии со стандартами СЕ. Нет сомнений, что в обозримой перспективе Украина полностью выполнит свои обязательства перед СЕ", - говорится в сообщении.

В министерстве отмечают, что принятию резолюции предшествовала основательная дискуссия в стенах ПАСЕ, которая продемонстрировала стремление европейских политиков глубоко понять все особенности демократических процессов в Украине, а не судить о них на основе рассказов эмиссаров отдельных политических сил.

Напомним, ПАСЕ сегодня призвала президента Украины Виктора Януковича рассмотреть все возможные средства, чтобы освободить экс-премьера Юлию Тимошенко и других членов бывшего правительства, а также позволить им участвовать в предстоящих парламентских выборах.


ЛIГАБiзнесIнформ
Информационное агентство
www.liga.net
Печать
Если Вы заметили орфографическую ошибку, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

Разместить рекламу

Зарубежная пресса

Подписка на все новости
вакансии автослесарь Одесса, Погода в Глухові, психологические тесты без регистрации, Памела Андерсон фильмы, скачат бесплатно мультфильмы, продажа Чери Джаггив Крыму