Встреча Пшонки и оппозиционеров завершилась безрезультатно
Владимир Арьев
Оппозиционные депутаты недовольны встречей с руководством Генеральной прокуратуры Украины. Об этом сообщили по итогам встречи с генеральным прокурором Виктором Пшонкой и его заместителями.

"Как и ожидалось, получился разговор людей, которые говорят на разных языках без переводчика. Мы настаивали на том, чтобы все-таки Генеральная прокуратура прислушалась к рекомендациям Парламентской ассамблеи Совета Европы, а генеральный прокурор и заместители настаивали на том, что о Генпрокуратуре в этой резолюции речь вообще не идет. Они не сказали, будут выполнять или не будут, пропетляли между каплями, но мы поняли четко, что выполнять резолюцию в этом ведомстве точно не собираются", - отметил народный депутат от НУНС Владимир Арьев, передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

Он также сообщил, что по любым другим вопросам, которые поднимали депутаты на встрече, они вместо конкретных ответов получали сухую статистическую информацию. "Поэтому я могу сказать, что дальнейшей аргументированный разговор потерял какой-либо смысл", - добавил он.

Напомним, ранее ПАСЕ потребовало освободить Юлию Тимошенко, Юрия Луценко и других оппозиционеров.